Россия — противник Украины: СНБО предложил Порошенко обновленную военную доктрину

2 сентября 2015, 20:25обновлено 3 августа 2018, 01:15
Сегодня Совет одобрил проект новой редакции документа.

Флаг России, иллюстрация

В среду, 2 сентября, СНБО предложил Президенту Петру Порошенко утвердить новую редакцию военной доктрины Украины, в которой предусмотрено определение России военным противником.

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на данные ведомства.

видео дня

Агентство уточнило, что документ анализирует сущность современных военных конфликтов, определяет пути их предотвращения, а также подготовку государства к угрозе военного противостояния.

"2 сентября состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в ходе которого был одобрен и предложен для утверждения Президенту проект новой редакции военной доктрины", — отметили журналисты.

Обратим внимание, что новая военная доктрина определяет Россию военным противником и условия освобождения временно оккупированных территорий украинского государства, а также подтверждает отказ от политики внеблоковости.

При этом документ предусматривает возобновление стратегического курса нашей страны на евроатлантическую интеграцию. Кроме того он определяет признаки возникновения вооруженного конфликта внутри Украины, в том числе инспирированного другими государствами.

Напомним, ранее сообщалось, что СНБО поддержал предложение Кабинета министров и Службы безопасности Украины о расширении санкций против Российской Федерации за поддержку терроризма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять