Порошенко открыл саммит YES: прекращение огня на Донбассе уже не мечта

11 сентября 2015, 11:07обновлено 3 августа 2018, 01:15
Порошенко отметил, что на Донбассе в течение прошлых суток не прогремел ни один выстрел

Петр Порошенко на открытии саммита YES

Сегодня, 11 сентября, Президент Украины Петр Порошенко, открывая 12-ю ежегодный саммит "Ялтинская Европейская Стратегия (YES), заявил, что впервые за полтора года конфликта на Донбассе в течение прошлых суток не прогремел ни один выстрел, а также не было зафиксировано ни одной жертвы, поэтому, прекращение огня больше не мечта.

"Сегодня первый день за полтора года, когда в течение 24 часов у нас не было никаких выстрелов и жертв. И я вас поздравляю с этим днем", — сказал Порошенко, сообщает Укринформ.

видео дня

Глава государства также признался, что последний разговор в "нормандском формате" усилил его чувство сдержанного оптимизма, поскольку прекращение огня действует уже почти две недели. "И это больше не мечта", — заметил он.

"Я обещал, что принесу мир и процветание в Украину, и я делаю все, чтобы сдержать свое слово, чего бы это мне не стоило", — подчеркнул он.

Стоит отметить, саммит "Ялтинская Европейская Стратегия" уже второй год подряд проходит в столице Украины. С 2004 года встреча проходила в Ливадийском дворце Ялты, собирая мировых лидеров с целью обсуждения новых глобальных стратегий развития Украины и всей Европы.

Ранее сегодня в штабе АТО сообщили, что противник ни разу не нарушал перемирие и соответственно не применял оружие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять