Маккейн посоветовал Плотницкому сложить оружие, и назвал ЛНР "воображаемой страной"

16 сентября 2015, 03:19обновлено 3 августа 2018, 01:15
Плотницкий сказал ранее, что приглашает Маккейна наблюдать за выборами в ЛНР

Джон Маккейн

Сенатор-республиканец Джон Маккейн предложил главарю боевиков ЛНР Игорю Плотницкому сложить оружие и назвал так называемую республику "воображаемой страной".

Так американский политик ответил на предложение главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого посетить отдельные от Украины выборы в оккупированной Луганской области, пишет РБК.

видео дня

"Хотя обычно я не участвую в наблюдении на выборах в воображаемых странах, я признателен за это уникальное приглашение. Если так называемая "Луганская народная республика" заинтересована в проведении демократических выборов, я предлагаю ее сторонникам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов в свободной и единой Украине", — говорится в ответе Маккейна.

После этого заявления в пресс-службе сенатора дополнительно подтвердили отказ Маккейна от приглашения посетить выборы.

Ранее главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий сказал журналистам, что приглашает Маккейна наблюдать за выборами.

"Если не хочет приехать ОБСЕ, я попрошу вас как свободную прессу передать приглашение самому правдивому человеку, демократу из демократов, который ездит по всему миру, рассказывает правила и основы демократии, который честно и справедливо защищает небо США над Вьетнамом… Я говорю о сенаторе Маккейне", — заявлял Плотницкий.

Как известно, местные выборы в Украиненазначены на 25 октября. Однако власти "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР установили собственные даты: Донецк планирует провести выборы 18 октября, а Луганск — 1 ноября. Главари квази-республик заявили, что Киев принял закон "О местных выборах" в одностороннем порядке, не согласовав с ними. Киев в свою очередь заявляет, что выборы в Донбассе могут быть признаны только в случае их проведения по украинским законам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять