У Порошенко рассказали о провокациях боевиков: обошлось без потерь, карта зоны АТО

17 сентября 2015, 13:33обновлено 3 августа 2018, 01:15
Вчера на Донбассе было "достаточно спокойно", отметил Мотузяник.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассе боевики совершили три краткосрочные вооруженные провокации, обошлось без потерь среди военных.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что 16 сентября на востоке нашей страны было "достаточно спокойно".

"Краткосрочные провокации противника произошли вблизи Кряковки, что к северу от оккупированного Славяносербска, а также возле Санжаровки, что на границе Донецкой и Луганской областей", — добавил военнослужащий.

По его словам, террористы применяли только стрелковое оружие. "На ключевых узлах нашей обороны, где еще месяц назад проходили тяжелые бои, вчера было абсолютно тихо", — отметил Мотузяник.

"…хорошая новость: за минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", — заверил спикер Администрации Президента по вопросам АТО.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее глава Министерства обороны Степан Полторак заявил, что на востоке нашего государства находятся около девяти тысяч военнослужащих Российской Федерации.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять