Российский политолог раскрыл перспективы Крыма: мягко говоря, скверные

22 сентября 2015, 18:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
Оккупированному РФ полуострову сейчас будет очень плохо, считает Орешкин.

Флаг России в Крыму, иллюстрация

Российский политологДмитрий Орешкин заявил, чтоблокада Крыма активистами приведет к неутешительным последствиям для оккупированного Россией полуострова.

Об этом он написал в статье для "Апострофа".

видео дня

В то же время аналитик подчеркнул, что президенту РФ Владимиру Путину нужно было наземное сообщение с АРК.

"Непризнанным анклавом (так называемыми "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР — ред.) можно очень эффективно давить на Украину. Конечно, это не то, чего хотел Путин. Ему нужен был сухопутный мост, как минимум, до Крыма", — отметил эксперт.

"Поэтому Крыму сейчас будет очень плохо. В особенности, если его будут постоянно блокировать с официальной части Украины, как сейчас это делают крымские татары. Перспективы у Крыма, мягко говоря, скверные", — добавил Орешкин.

По его словам, мост через Керченский пролив оккупанты построят еще нескоро, а 4/5 овощей, фруктов, разной еды шли с территории украинского государства, и "если это остановят — то последствия могут быть очень неутешительными".

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что смыслом и целью блокады прохождения грузовых автомобилей через админграницу с Крымом является скорейшее возобновление над полуостровом государственного суверенитета Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять