Порошенко назвал смысл и цель блокады Крыма

21 сентября 2015, 22:53обновлено 3 августа 2018, 01:15
Блокада является акцией общественных активистов крымскотатарского народа, отметил Президент.

Порошенко назвал смысл и цель блокады Крыма

Смыслом и целью блокады прохождения грузовых автомобилей через границу с Крымом является скорейшее возобновление государственного суверенитета Украины над полуостровом.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на совместном с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом брифинге на Яворовском полигоне во Львовской области, передает "Интерфакс".

видео дня

"Блокада является акцией общественных активистов крымскотатарского народа, а государственные службы — украинские пограничники и МВД — получили приказ обеспечивать правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции", — сказал глава государства.

По словам главы украинского государства, цель этой акции — это то, о чем он говорил в интервью украинским телеканалам в минувшее воскресенье — Украина будет делать все для скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом.

В то же время Порошенко подчеркнул, что акция на административной границе с Крымом и намерение активистов заблокировать границу с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой являются двумя разными акциями, поскольку в случае с Крымом "речь идет о территории Украины, которая была захвачена солдатами РФ в 2014 году".

Напомним, ранее Джемилев рассказал, сколько может продлиться блокада Крыма: наши люди готовы голодать.

Больше информации по данной теме можно посмотреть в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять