Парубий рассказал, почему Путин использует "боевых бурятов" на Донбассе

24 сентября 2015, 18:18обновлено 3 августа 2018, 01:15
Путин старается использовать национальные меньшинства, которые смогут создавать меньше проблем с "200-ми", считает вице-спикер Рады.

Парубий рассказал, почему Путин использует

Сейчас украинская армия уже лучше обучена и вооружена, заявил первый вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Об этом он заявил в интервью ТСН.

видео дня

Отвечая на вопрос о том, почему в Украине воюют "боевые буряты", он ответил: "Это означает, что Путин тоже старается использовать и национальные меньшинства, которые смогут создавать меньше проблем с "200-ми", которые идут с Украины, но сейчас украинской армии на линии фронта больше. Она лучше обучена и лучше вооружена".

"Это три ключевых фактора. Ее численно больше, чем было тогда. Конечно, что для наступательной операции должно быть преимущество в несколько раз. Я помню операцию "Буря" в Хорватии — соотношение сил было 5:1. Сейчас мы знаем, что кроме российских подразделений, которые стоят на территории Украины, мы имеем те подразделения, которые стоят на границе, которые применяются в наиболее ответственных боях, когда выезжали танковые подразделения и, собственно, сразу входили в бой. И также есть информация о том, что строятся две крупные базы в непосредственной близости к границе", — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что под Широкино силовики зарезали 12 бурятских "добровольцев".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять