Порошенко рассказал о нарушениях прав человека в Крыму: призвал надавить на РФ

29 сентября 2015, 21:51обновлено 3 августа 2018, 01:15
Президент предложил надавить на Россию, чтобы она немедленно освободила тех украинских граждан, которых держит в заложниках.

Петр Порошенко на трибуне ООН

Президент Украины Петр Порошенко считает, что проблема жестокого нарушения прав человека в Крыму должна быть рассмотрена Генеральной ассамблеей ООН.

Об этом глава государства сказал сегодня в Нью-Йорке на общеполитической дискуссии в отношении мировых проблем в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, передает УНИАН.

видео дня

"Я считаю, что проблема с жестоким нарушением прав человека в Крыму должна быть особо рассмотрена ГА ООН", — сказал он.

В то же время Порошенко призвал ООН принять меры для оказания давления на Россию для скорейшего освобождения незаконно удерживаемых украинцев. "Я должен упомянуть украинцев, именно Надежду Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко и многих других украинцев, которые оказались политзаключенными Кремля, незаконно удерживаемыми и которые получили незаконное наказание", — сказал он.

Порошенко отметил, что необходимо "начать всемирную кампанию, надавить на российскую власть, чтобы она немедленно освободила тех украинских граждан, которых она держит в заложниках".

Напомним, ранее Порошенко заявил, что РФ на Донбассе прячет следы преступлений с помощью мобильных крематориев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять