Порошенко: РФ на Донбассе прячет следы преступлений с помощью мобильных крематориев

30 сентября 2015, 06:26обновлено 3 августа 2018, 01:15
Президент назвал площадь оккупированных Россией территорий Крыма и Донбасса.

Петр Порошенко на трибуне ООН

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что площадь оккупированных Россией территорий Крыма и Донбасса составляет 44 тыс. кв. км.

Об этом он сказал сегодня в Нью-Йорке на общеполитической дискуссии в отношении мировых проблем в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, передает УНИАН.

видео дня

Президент подчеркнул, что на Донбассе нет "ни гражданской войны, ни внутреннего конфликта". "Украинские территории, которые оккупированы Россией в Крыму и на Донбассе, составляют примерно 44 тысячи квадратных километров, а миллионы украинцев оказались под оккупацией", — подчеркнул Президент.

Порошенко отметил, что целью России, которая развязала против Украины войну, является попытка "заставить украинский народ отказаться от своего суверенного выбора в построении свободной, демократической, процветающей европейской страны".

В то же время Порошенко заявил, что Россия использует передвижные крематории для устранения следов совершенных преступлений в Украине. "Несмотря на тот факт, что сегодня Россия отказывается официально признать свое прямое военное вторжение, сегодня нет никакого сомнения, что это агрессивная война против моей страны, против Украины.

Для того чтобы ввести в заблуждение мировое сообщество, российское руководство приказало снять воинские опознавательные знаки с его военнослужащих и идентификационные знаки с его военной техники, отказаться от своих солдат, которые были захвачены на поле боя, и цинично использовать передвижные крематории для устранения следов преступлений на территории Украины", — подчеркнул Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко рассказал о двуликой политике Путина: война с помощью марионеток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять