Адвокат Савченко рассказал, когда летчица может вернуться в Украину

1 октября 2015, 16:58обновлено 3 августа 2018, 01:15
Полозов считает, что для возврата нардепа Украина может согласиться на любые условия РФ.

Надежда Савченко

Адвокат арестованной в России украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко — Николай Полозов — заявил, что его подзащитная может быть передана Украине в течение полугода.

Об этом пишет ТАСС.

видео дня

В то же время юрист выразил мнение, что суд над нашей соотечественницей являлся "показательным".

"Со вчерашнего дня появляются новости из разных источников о выдаче Надежды Савченко Украине, но об оправдательном приговоре речи не идет. Держать ее здесь у России смысла нет", — отметил он.

По его словам, у российских чиновников "задача была — провести показательный процесс, осудить и выдать, а в Украине она является депутатом Верховной Рады и делегатом ПАСЕ и не может быть привлечена к уголовной ответственности".

Кроме того, Полозов подчеркнул, что украинское государство для возврата летчицы может согласиться на любые условия, поставленные РФ, "но как только Савченко окажется в безопасности, ее сразу могут отпустить и наградить".

"Думаю, это может произойти в течение полугода, может быстрее, в зависимости от того, как пройдет процесс и апелляция", — цитирует агентство слова адвоката нашего народного избранника.

Напомним, 15 сентября в Ростовской области России донецкий суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении ареста Надежды Савченко еще на полгода. Узнать больше о деле украинки можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять