Обозреватель объяснил, что грозит Путину, если попытается обмануть Обаму

2 октября 2015, 08:09обновлено 3 августа 2018, 01:15
Хозяин Кремля обещал главе Белого дома участвовать в разгроме ИГИЛ, напомнил Олег Пономарь.

Обама и Путин, иллюстрация

Президент РФ Владимир Путин, который почти час разговаривал с Бараком Обамойв кулуарах Генассамблеи ООН, может попытаться обмануть американского лидера и бомбить антиасадовскую коалицию, а не позиции боевиков "Исламского государства", что приведет к еще большей изоляции России.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Всё болото геополитики бурлит — ООН, НАТО, Сирия, Украина, Иран, Ирак, Аравия, нефть. Каждый кулик дает свою версию, публика пытается сложить пазл. Постараюсь пояснить свою позицию".

Я писал про мягкую капитуляцию Путина перед Обамой. Я имел ввиду то, что Путин обещал Обаме прекратить военную агрессию против Украины и то, что Путин обещал Обаме участвовать в разгроме ИГИЛ в Сирии. Поэтому мы не слышали жестких заявлений от США по действиям России в Сирии. Сегодня ночью моя версия получила подтверждение- оборонные ведомства США и России провели видеоконференцию с целью координации усилий против одной цели — ИГИЛ.

Но! Есть и но. Моя версия абсолютно не исключает того, что в Сирии Путин может пытаться обмануть Обаму и бомбить не то, что обещал — а именно, антиасадовскую коалицию. И США заявили, что пристально за этим наблюдают и, если это будет так, то это приведет к еще большей международной изоляции России. Хотя, куда еще больше?" — заметил обозреватель.

Эксперт напомнил, что политика — циничная вещь, где рулят только прагматичные интересы, а он просто старается беспристрастно комментировать события.

По его словам, главное для Украины то, что нас ни на кого не меняют, не собирались и не собираются. "Нам продолжают и будут продолжать помогать всеми возможными способами — военным, экономическим, дипломатическим и т.д. И нам нужно работать и менять свою страну", — резюмировал политический эксперт.

Напомним, ранее Пономарь рассказал, что выступления и встреча Обамы с Путиным в кулуарах 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке показали, что Россия мягко капитулирует и "сливает" режим Башара аль-Асада в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять