Генпрокуратура проверит заявление скандального судьи в адрес Порошенко

5 октября 2015, 17:16обновлено 3 августа 2018, 01:15
Чернушенко уверяет, что Порошенко и Филатов заставляли его совершать преступления и выносить заведомо неправосудные решения.

Антон Чернушенко

Генеральная прокуратура Украины проверяет факты, озвученные в адрес Президента Петра Порошенко и замглавы АП Алексея Филатова, якобы давления с целью принятия неправосудных решений.

Об этом сообщается в соответствующем ответе ГПУ, который опубликовал народный депутат Виталий Куприй на своей странице в Facebook.

видео дня

Речь идет о заявлении отстраненного председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко. Как известно, Чернушенко сообщил о том, что Порошенко и Филатов заставляли его совершать преступления и выносить заведомо неправосудные решения по нескольким громким делам, в том числе, убийства журналиста Георгия Гонгадзе и преследовании Алексея Подольского.

 / Facebook Виталия Куприя

В частности, в ответе ГПУ говорится о том, что досудебное расследование по делу пока продолжается и находится на контроле руководства Генпрокуратуры.

Напомним, Генпрокуратура выдвинула Антону Чернушенко подозрение во вмешательстве в систему автоматического распределения дел между судьями возглавляемого им ранее Апелляционного суда Киева.

Фото: Facebook Виталия Куприя

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять