Порошенко осадил критиков ВСУ: на фронте не были, но шельмуют армию

13 октября 2015, 02:28обновлено 3 августа 2018, 01:15
Политиканство надо прекратить, говорит глава государства.

Петр Порошенко на встрече с генералитетом

Президент Петр Порошенко назвал критиканами всех тех, кто безосновательно критикует генералитет Вооруженных Сил, не имея никакого понятия в военном деле.

Об этом он заявил в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского на встрече с командирами боевых подразделений ВСУ, сообщает УНИАН.

видео дня

"Никоим образом я не разделяю огульного популистского критиканства в адрес главного генералитета и его вклада в создании Вооруженных сил Украины. Надо перестать шельмовать нашу армию, особенно тем, кто пороха не нюхал, на фронте не был, откупился или отгородился от него "белым" билетом инвалида", — отметил Порошенко.

Глава государства раскритиковал тех политиков, которые в погоне за рейтингами перед местными выборами рассказывают о национальной обороне, хотя это исключительно прерогатива Президента и центральной власти.

"Местные выборы не имеют никакого отношения к политике обороны государства, которая является и будет оставаться прерогативой Верховного главнокомандующего и центральной власти. Но все они поднимают на флаг попытку давать оценку украинским военным. Я уверен, что это политиканство надо прекратить", — подчеркнул Порошенко.

Петр Порошенко на встрече с генералитетом

Напомним, вчера глава государства записал видеообращение, в котором заявил, что ключом к миру на Донбассе является единство западных стран в вопросе санкций против России, международная солидарность в поддержке Украины и наша способность защищаться.

Фото: @poroshenko

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять