Российские СМИ о бегстве Плотницкого в Москву: не может контролировать МГБ и МВД

27 октября 2015, 01:27обновлено 3 августа 2018, 01:16
Глава МГБ тоже заручился поддержкой в Москве.

Игорь Плотницкий

Неожиданный отъезд главаря ЛНР Игоря Плотницкого в Москву напрямую связывают с тем, что он уже не может контролировать действия МГБ и МВД, которые вплотную подошли к наиболее значимым коррупционным связям в "республике".

Об этом сообщает российская газета "Взгляд".

видео дня

Важнейшей в этом вопросе может стать и ситуация в армейском снабжении: российские наемники, воевавший на стороне боевиков ЛНР, были вынуждены на собственные деньги покупать себе шлемы и жилеты, а такое уже не прощается.

Плотницкий откровенно искал помощи у той части "кураторов" в Москве, которые делали ставку на "бывших" и "социально близких". Ему кажется (или казалось), что этот тренд победил и альтернативы опоре на бывших представителей олигархата или Партии регионов в Москве не видят.

В то же время получает все больше подтверждений вариант о том, что глава МГБ ЛНР Леонид Пасечник тоже заручился поддержкой в Москве. Только этим можно объяснить печальное возвращение Плотницкого на родину, создание странного "комитета по борьбе с коррупцией", в который с большим пафосом и в числе первых вошел именно Мирошник — чуть ли не главный подозреваемый по всем коррупционным схемам, пишет издание.

Напомним, ранее журналист Денис Казанский рассказал, что в ЛНР идут серьезные разборки за денежные потоки и право поставлять на оккупированные территории газ. Главари ЛНР — Александр Плотницкий и Родион Мирошник, близкие к экс-регионалу Александру Ефремову, в какой-то момент сбежали в Москве, а в Луганске хозяйничало "министерство госбезопасности ЛНР". Они "прессовали" людей Плотницкого и опечатало принадлежащие ему супермаркеты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять