"Перемирие" от боевиков: стянули в Донецк десятки "запрещенных" гаубиц и маскируют танки

9 ноября 2015, 09:47обновлено 3 августа 2018, 01:16
В Алчевске зафиксированы "Грады", говорит Тымчук.

Танк боевиков в Донецке, иллюстрация

Боевики и российские военные активно нарушают положения Минских договорённостей в плане отвода боевой техники и вооружения от линии разграничения.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в Киевском районе Донецка зафиксированы два объекта, на территории которых отмечается скопление артиллерии — всего 18-20 единиц 152-мм гаубиц 2А65 "Мста-Б".

А в районе проспекта Шведова и улицы Светлова в Донецке замечены танки (замаскированы во дворах жилых домов, парках, на промышленных и складских площадях) — не менее 6-ти единиц.

В Алчевске (южная окраина и вдоль дороги в сторону Луганска) зафиксированы 6 единиц 122-мм РСЗО БМ-21 "Град" и 5 единиц 122-мм орудий Д-30 и Д-30А.

Кроме того, в районе Авдеевки, Красногоровка и Песок под Донецком зафиксировано применение боевиками 82-мм автоматических миномётов типа 2Б9 "Василёк" (ранее российские представители в СЦКК заявляли о полном отводе данных вооружений боевиками от линии разграничения), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, как боевики обостряют обстановку на Донбассе — диверсанты лезут в тыл сил АТО и минируют подходы к опорным пунктам украинских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять