В МИДе осудили немецких депутатов-"рецидивистов", зачастивших к боевикам на Донбасс

20 ноября 2015, 22:53обновлено 3 августа 2018, 01:16
Следствием вызывающего поведения иностранных граждан станет соответствующая реакция со стороны правоохранительных органов Украины.

Вольфганг Герке и Андрей Гунько с главарем

Министерство иностранных дел Украины осудило визит двух депутатов Бундестага на территорию временно оккупированной части Донецкой области.

Об этом говорится в комментарии МИД Украины.

видео дня

"Министерство иностранных дел Украины осуждает факт незаконного пересечения государственной границы Украины депутатами немецкого Бундестага от фракции "Левые" Вольфгангом Герке и Андреем Гунько, которое они совершили 19 ноября 2015 г.", — говорится в сообщении.

В заявлении сказано, что несмотря на меры, которые были приняты украинской и немецкой сторонами после незаконного посещения этими парламентариями отдельных частей Донбасса в феврале этого года, МИД рассматривает повторное совершение ими противоправных действий как намеренное и целенаправленное проявление неуважения как к Украинскому государству, так и собственной стране. МИД подчеркивает, что следствием такого вызывающего поведения иностранных граждан и политиков станет соответствующая реакция со стороны правоохранительных органов Украины.

"Призываем граждан иностранных государств воздерживаться от действий, которые нарушают законодательство Украины и международное право, и отвечают интересам не собственного государства, а российских заказчиков", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что два члена немецкого парламента незаконно посетили территорию оккупированной части Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять