Голосеевский райсуд продолжил рассмотрение дела против российских ГРУшников

3 декабря 2015, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
Судебное заседание проводить без потерпевших.

Ерофеев и Александров

Сегодня, 3 декабря, Голосеевский районный суд Киева продолжил рассмотрение дела против российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Об этом сказал председательствующий в коллегии судья Николай Дидык, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

видео дня

На заседание не прибыли 2 из 3 потерпевших. "Суд постановил судебное заседание проводить без потерпевших", — сказал судья Дидык. После этого суд начал изучать материалы последнего, 6-го тома уголовного дела.

Напомним, дело пленных российских ГРУшников: Ерофеева и Александрова обвиняют в терроризме.

16 мая военнослужащие ГРУ ГШ РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими воинами возле Счастья. 20 мая им было объявлено подозрение в участии в террористической деятельности в составе т. н. "ЛНР". 22 мая Шевченковский районный суд Киева арестовал на 2 месяца сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева.В разговоре с наблюдателями СММ ОБСЕ российские спецназовцы признались, что ранее уже бывали с заданиями на востоке Украины по поручению военного руководства РФ.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что ведомство рассчитывает на освобождение задержанных в Украине российских граждан, отметив, что задержанные Ерофеев и Александров являются "бывшими" российскими военными. В свою очередь пресс-секретарь Путина Песков потребовал освободить российских военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять