Байден: Украина – центральная тема любой встречи с Путиным

7 декабря 2015, 14:50обновлено 3 августа 2018, 01:16
 Байден заявил, что Украина — центральная тема любой встречи с Путиным, каков бы ни был повод.

Вице-президент США Джозеф Байденпровел встречу с украинскими народными депутатами, представителями Администрации Президента и членами гражданского общества, на которой заверил в полной поддержке Украины, и призвал принять закон о выборах на оккупированных территориях.

Об этом сообщила народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Светлана Залищук в своем Facebook.

видео дня

"Вице-президент сделал сильные заявления о поддержке Украины "финансово и не только". И гарантировал, что "Украина — центральная тема любой встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, каков бы ни был повод".

В то же время, он призвал принять изменения в Конституцию и закон о выборах на оккупированных территориях, что "даст возможность США требовать от России ответных шагов и от европейцев единства относительно санкций", — написала она.

По ее словам, ключевыми темами встречи стали неудовлетворительный уровень борьбы с коррупцией, перспектива перезагрузки правительства, действия международного сообщества в связи с отношением России к Минским соглашениям, Конституция и закон о выборах на оккупированных территориях, а также Крым.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с Джо Байденом.

Как известно, Байден впервые выступит в украинском парламенте 8 декабря.

Напомним, Байден прибыл в Киев 6 декабря.

Основные вопросы, который вице-президент США будет поднимать в Украине — это необходимость реформы Генеральной прокуратуры Украины, важность быстрого внедрения антикоррупционной реформы, ситуацию на Донбассе, а также поддержку со стороны США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять