В Кремле "почувствовали разницу" и переиграли слова Путина: наших "специалистов" нет на Донбассе

18 декабря 2015, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:16
Песков заявил, что слова Путина о присутствии войск РФ в Украине поняли неправильно: на Донбасс ехали добровольцы.

Владимир Путин

В Кремле решили подкорректировать высказывания президента России Владимира Путина о "присутствии на Донбассе российских специалистов в военной сфере".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что слова Путина о присутствии российских войск в Украине неправильно поняли, сообщает Интерфакс.

По словам Пескова, слова Путина следует понимать так, что Россия не направляла военных специалистов в Украину, на юго-восток этой страны ехали добровольцы.

"Там война шла. Люди ехали туда воевать. Стреляли, участвовали в боевых действиях. Это и есть военная сфера", — заявил он.

Песков посоветовал еще раз ознакомиться с комментариями Владимира Путина, в которых тот "неоднократно говорил о наших согражданах, гражданах России, о гражданах других стран СНГ, которые самостоятельно отправляются" в Украину.

"Кто-то не имеет определенной сферы занятий, кто-то использует отпуск, кто-то берет отпуск за свой счет. Такие люди действительно есть, они отправляются туда. Это те люди, которые выразили в свое время свою солидарность с Донбассом, которые посчитали неприемлемым мириться (с тем), как вооруженные силы Украины стали уничтожать населенные пункты на юго-востоке Украины", - сказал Песков, имея в виду войну в Донбассе.

Напомним, 17 декабря в ходе традиционной пресс-конференции Путин фактически признал присутствие в Донбассе российских специалистовв военной сфере.

"Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов в военной сфере. Но это не значит, что там присутствуют регулярные войска. Почувствуйте разницу", — заявил он.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Путин впервые признал наличие российских военных в Донбассе.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг также считает, что Путин подтвердил заявления Североатлантического альянса о военном присутствии РФ на востоке Украины.

Видео: Hot News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять