Дипломат рассказал о попытках Кремля легализовать военных РФ на Донбассе

1 марта 2016, 09:38обновлено 3 августа 2018, 01:18
Москва хочет изменить статус двух армейских корпусов, говорит Роман Безсмертный.

Кремль хочет легализовать военных РФ на Донбассе

Кремль хочет создать на оккупированных территориях Донбасса "народную милицию", которая будет состоять из российских военных.

Об этом экс-посол Украины в Беларуси, представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный заявил в эфире телеканала ICTV.

видео дня

"Кто такая "народная милиция" в их видении? Или это те же 2 армейские корпуса, в которых поменяют статус? Они сегодня являются армейскими корпусами, которые подчинены Генеральному штабу Вооруженных Сил РФ, а завтра они будут "народной милицией", — возмутился Безсмертный.

По его словам Россия отказалась от предложения Украины: "Мы предлагаем, чтобы в момент обеспечения безопасности компонент безопасности мониторился сразу тремя участниками на пропорциональной основе. Скажем, если речь идет об элементарном общественном порядке, то патруль состоит с 2 представителей украинской полиции, 2 представителей местной общины, 2 представителя полицейского контингента ОБСЕ".

Напомним, ранее Безсмертный рассказал, что Россия продолжает гнать на Донбасс военную технику, оружие, боеприпасы и кадровых военных, поэтому речь о снятии санкций не должна идти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять