Дипломат рассказал, что Украине навязывают на встрече в Париже

5 марта 2016, 05:24обновлено 3 августа 2018, 01:18
Путин понимает, что должен достичь своих полит целей в Европе, а потом это позволит хорошо отбить потраченные деньги, говорит Хара.

Встреча "нормандской четверки" в Париже.

Дипломат Александр Хара заявил, что встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки" в Париже выглядит как навязывание Украине капитуляции.

Об этом эксперт "Майдана иностранных дел" рассказал в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Когда говорят, что в Париже будут говорить о "модальности" проведения выборов на Донбассе, то за такими красивыми словами скрыта капитуляция Украины", — сказал Хара.

Он уверен, что корень проблем находится в "Минске-2", который навязывает ложную, но выгодную для РФ трактовку действительности. "Минск-2" предусматривает фактически гражданскую войну, а у нас оккупация Крыма и война с РФ на Донбассе",— отметил он.

Хара также считает, что "в ЕС думают, что экономические проблемы РФ повлияют на политический процесс. Но это правило действует в демократических странах, а не в РФ. Путина не сильно задевают экономические проблемы. Он понимает, что должен достичь своих политических целей в Европе, а потом это позволит хорошо отбить потраченные деньги".

"ЕС будет давить на Украину: выборы на Донбассе для легализации российских агентов, изменения в Конституцию и признание гражданской войны. Нам попытаются оформить капитуляцию", — подытожил Хара.

Напомним, глава МИД Павел Климкин заявил, что переговоры в Париже были сложными: Россия не готова идти дальше в вопросе безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять