Генерал-разведчик рассказал, как Россия изменила тактику войны против Украины

21 марта 2016, 13:04обновлено 3 августа 2018, 01:18
У украинских спецслужб нет концепции противодействия поставкам вооружения и техники боевикам Донбасса.

Николай Маломуж

Россия намерена законсервировать вооруженный конфликт на Донбассе и стимулировать досрочные выборы Рады с поддержкой пророссийских политических сил, чтобы дестабилизировать ситуации в Украине.

Об этом генерал армии Украины, экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"На сегодняшний день фактически ни спецслужбы, ни спецподразделения не имеют своей концепции того, как противодействовать поставкам вооружения, военной техники и другого снаряжения боевикам на территорию Донбасса. Неоднократные предложения военных формировать такие подразделения не нашли поддержки. Поэтому эффективные операции по противодействию не проводятся", — посетовал военный эксперт.

Говоря об изменении планов и амбиций России в отношении Украины с начала войны в Донбассе, генерал-разведчик заметил: "Россия изменила тактику своей войны против Украины: одновременно с консервацией конфликта на Донбассе она предусматривает широкую дестабилизацию ситуации во всей стране, стимулирование досрочных выборов и поддержку пророссийских политических сил при формировании ВРУ, правительства и на выборах президента".

"Ни президент, ни правительство не способны предотвратить такие действия. Они фактически следуют этому сценарию. Упредить такие действия может гражданское общество, общины на местах и ​​объединения общин в Украине, которые готовы отстаивать независимость нашего государства и выдвинуть на все ответственные посты в государстве профессиональных, честных и патриотичных людей", — резюмировал Маломуж.

Напомним, ранее генерал-разведчик раскрыл стратегический курс России в отношении Украины.

Читайте больше на "Главреде": "Генерал-розвідник Микола Маломуж: Захід підтримує виконання Мінських угод у редакції Путіна".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять