Фракции БПП пополнила свои ряды еще двумя нардепами

31 марта 2016, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
Кишкарь и Кривенко оба прошли в украинский парламент от партии "Самопоміч"

 / УНИАН

Внефракционный депутат Павел Кишкарь сообщил, что он и депутат Виктор Кривенко, также внефракционный, написали заявления о вхождении во фракцию партии "Блок Петра Порошенко".

Об этом Кишкарь сказал в комментарии журналистам, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, его требование — "выступление господина Гройсмана со взятием публичных обязательств по выполнению коалиционного соглашения".

На вопрос, знает ли он о вхождении других внефракционных депутатов в БПП, Кишкарь сообщил, что Кривенко также написал соответствующее заявление.

Как сообщил "Украинской правде" депутат от БПП Сергей Лещенко, фракция "БПП "Солидарность" включила в свой состав депутатов Павла Кишкаря и Виктора Кривенко.

"Решение принято на заседании фракции БПП. Кто против такого решения, Луценко на голосование не поставил. При этом Кривенко сказал, что "не просится в состав БПП", а Кишкарь добавил, что "вступление в состав БПП означает для него конец политической карьеры", - говорит Лещенко.

Отметим, Кишкарь и Кривенко оба прошли в украинский парламент от партии "Самопоміч", однако были исключены из фракции этой партии вместе с еще тремя депутатами в сентябре 2015 года.

Причиной этому послужило голосование 31 августа 2015 года за проект изменений в Конституцию. Тогда 26 депутатов из фракции "Самопоміч" проголосовали "против", а 5 — "за": Анна Гопко, Павел Кишкар, Виктория Пташник, Остап Еднак и Виктор Кривенко, за что и были исключены из фракции.

Больше читайте в статье: Коалициада на паузе: каким будет выход из кризиса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять