На границе с Херсонщиной российские войска учатся захватывать аэродромы — разведка

26 апреля 2016, 12:39обновлено 3 августа 2018, 01:18
Район проведения учений ВС РФ соответствует физико-географическим условиям Херсонской и Николаевской областей.

 / izvestia.kiev.ua

В оккупированном Россией Крыму в районе аэродрома Джанкой российские войска отрабатывают захват стратегических объектов в Херсонской и Николаевской областях.

Об этом в ежедневной сводке по обстановке в районе проведения АТО сообщает Главное управление разведкиМинистерства обороны Украины.

видео дня

"В районе аэродрома Джанкой противник отрабатывает вопрос захвата наиболее важных военных и гражданских объектов на территории южных регионов Украины.

Во время тактико-специальной тренировки групп специального назначения ВС РФ (до 30 человек) отрабатывалось десантирование с вертолетов парашютным способом с целью захвата и удержания объектов условного противника. Использовались парашютные системы типа "крыло", позволяющие осуществлять приземление в выбранную точку десантирования, в т.ч. в условиях ограниченной видимости и по наводке по пеленгам. Район проведения мероприятия соответствует физико-географическим условиям Херсонской и Николаевской областей", — говорится в сообщении.

Напомним, в начала апреля в Крыму под Джанкоем высадились 400 десантников РФ.

В Разведке также отмечали, что россияне продолжают бряцать оружием в Крыму. В районе мыса Опук планировалась отработка высадки морского десанта, но она сорвалась: то снаряд в пушке заклинит, то аппарель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять