Вторжение Путина в Украину оставило для НАТО два ясных послания — немецкий журналист

6 мая 2016, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:18
Россия теперь будет действовать намного быстрее, чем ожидалось, считает Корнелиус.

Владимир Путин

Немецкий журналист Штефан Корнелиус заявил, что вторжение президента Российской Федерации Владимира Путина (войск страны — ред.) в Украину и Сирию оставило для НАТО два ясных послания.

Об этом говорится в его статье для газеты Sueddeutsche Zeitung, пишет InoPressa.

видео дня

По его словам, они заключаются в том, что РФ теперь будет действовать намного быстрее, чем ожидалось, и будет делать это даже с большей решительностью, на которую был бы способен Альянс.

"И вот теперь, всего за два месяца до символического саммита НАТО в Варшаве, эта игра из сюрпризов и решительности продолжается", — отметил аналитик.

В то же время Корнелиус подчеркнул, что "будь то полеты вблизи границ, военные учения или наращивание вооружения — Москва все время находится на шаг впереди военно-политического блока".

"И когда Альянс отвечает на эту эскалацию, Россия еще больше закручивает гайки и, воспользовавшись ответом НАТО, предъявляет новые упреки", — приводит издание слова западного журналиста.

Напомним, ранее немецкий журналист и публицист Борис Райтшустер заявил, что на Западе недооценивают угрозу, исходящую от Российской Федерации.Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять