Российский политолог объяснил, что Путин решил делать с Донбассом

8 мая 2016, 09:50обновлено 3 августа 2018, 01:19
На Донбассе была "гибридная война", а сейчас наступит "гибридный мир", говорит Орешкин.

Владимир Путин

Присоединять оккупированную территорию Донбасса российский президент Владимир Путин не хочет и не может. У него нет ни денег, ни желания. Так что на Донбассе была "гибридная война", а сейчас наступит "гибридный мир".

Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкинв комментарии для "Апострофа".

видео дня

"... от него ждут именно этого, поэтому Кремль и не решится на такой шаг. Зачем ему лишнее наказание, да еще и лишние 3 млн человек, проживающие на разрушенной территории? Лучше пусть она будет в Украине, но только формально. Это в интересах Путина", — говорит политолог.

В тоже время, отмечает эксперт, чем хуже дела обстоят с российской экономикой, "тем больше Москва нуждается в какой-то символической победе. Она должна мобилизовать разочарованных людей".

"Война выручала Путина уже три раза. Первый раз — в Чечне — скачек рейтинга, второй раз — в Грузии, третий — Крым и Донбасс. Все эти войны завершались хотя бы символической, но победой. Потому что Крым "откусили", Абхазию и Осетию "прибрали", а в Чечне "порешали" — как того хотел Путин. С Сирией уже пошло не так…", — говорит Орешкин.

Политолог надеется, что в обозримом будущем "у Путина хватит "мудрости" в подобные истории не вмешиваться. Так что на Донбассе была "гибридная война", а сейчас наступит "гибридный мир".

Напомним, ранее западные СМИ писали, что Владимир Путин построил свою власть на трех "столпах" — восстановлении авторитета страны, пересмотре миропорядка,сформировавшегося после "холодной войны", и экономическом подъеме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять