На Донбассе шли тяжелые бои, названы потери силовиков: карта зоны АТО

9 июня 2016, 14:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
В течение прошлых суток террористы десятки раз открывали огонь, отметил Мотузяник.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассебоевики десятки раз обстреляли позиции силовиков, в промзоне Авдеевки и на позиции шахта "Путиловская" Донецкой области продолжаются тяжелые бои.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации президента по вопросам спецоперации полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, а еще четыре бойца и один сотрудник ГПСУ получили ранения.

"На Луганском направлении вчера (8 июня — ред.) состоялся один вражеский обстрел в Попаснянском районе", — отметил полковник.

По его словам, на Донецком за прошедшие сутки противник дважды обстрелял наши позиции из 152-мм орудий, минометные атаки со стороны оккупантов зафиксированы по всей линии соприкосновения.

"Очень беспокойно было на Светлодарской дуге, в Зайцево, Майорске, Южном (бывшее Ленинское), Опытном, Песках. Всего за сутки на Донецком направлении было 23 вражеских обстрела, в том числе 14 — с использованием тяжелого вооружения", — добавил Мотузяник.

Между тем на Мариупольском направлении эпицентром боевых действий оставалось Новотроицкое, там произошел мощный артобстрел со стороны противника, а еще четыре раза террористы применили минометы.

"Всего за прошлые сутки там зафиксированы 19 вражеских обстрелов, в том числе 8 — с использованием тяжелого вооружения", — добавил спикер Администрации президента по вопросам АТО.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять