У Порошенко раскрыли, где на Донбассе была очень напряженная обстановка: карта зоны АТО

26 июня 2016, 14:44обновлено 3 августа 2018, 01:19
В течение прошедших суток ранены три наших бойца, отметил Мотузяник.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе боевики обстреливали позиции украинских военных (в частности, из запрещенного Минскими соглашениямитяжелого оружия), очень напряженная обстановка была на Донецком направлении.

Об этом на брифинге в Киеве рассказал спикер Администрации президента по вопросам спецоперации полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что в результате боевых действий погибших в рядах наших войск нет, однако три наших бойца получили ранения.

"На Луганском направлении вчера (25 июня — ред.) произошло шесть вражеских обстрелов, они зафиксированы в Попаснянском районе соответствующего региона", — отметили журналисты.

На Донецком за сутки враг трижды применял ствольную артиллерию (САУ "Гвоздика") под поселком Зайцево и Авдеевкой. "По нашим позициям было выпущено более 120 снарядов и 170 мин", — добавил полковник.

Там обстановка очень напряженная: активные боевые действия шли по всему фронту. "Под Горловкой, в Новоселовке Второй и в авдеевской промзоне были перестрелки между силами АТО и противником, некоторые из них продолжались почти два часа", — сказал он.

"Вследствие ночного вражеского обстрела в поселке Северном Торецкого горсовета (ранее назывался Кирово) вчера были повреждены три жилых дома и газовая труба", — сообщил спикер.

Карта зоны АТО

Между тем на Мариупольском направлении обстановка неизменна, масштабные обстрелы украинских позиций террористы осуществляли по всему фронту. "Наиболее неспокойно вчера было под Марьинкой и в окрестностях Докучаевска", — заявил Мотузяник.

"Вследствие эскалации конфликта по вине оккупантов украинские войска вынуждены вести ответный огонь с целью подавления огневых точек противника и защиты жизни наших военнослужащих", — утверждает военный.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять