Под Донецком боевики кошмарят силы АТО: бьют тяжелые минометы и "кочующие" самоходки

6 июля 2016, 00:28обновлено 3 августа 2018, 01:19
Террористы обстреливают крупным калибром промзону Авдеевки и Пески.

САУ "Гвоздика" боевиков

Активные обстрелы и вооруженные провокации со стороны боевиков и российских военных фиксируются по всей линии соприкосновения сторон в Донецкой области, от приморского фланга до Светлодарской дуги. При этом боевики активно используют 122-мм артиллерию и 120-мм миномёты.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в районе Донецка с позиций в западной части Спартака и в районе Ясиноватской развязки террористы открывали огонь из 120-мм миномётов по Авдеевке (промзона и частный сектор). Дважды противник открывал огонь из-за Путиловки по Пескам и окрестностям из станковых гранатомётов СПГ-9М.

"Кочующая батарея" 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" боевиков вела огонь по опорным пунктам сил АТО севернее Зайцево, при поддержке огня из станковых гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов со стороны Гольмовского. В районе Горловки с позиций южнее посёлка "Строитель" террористы наносили удары из 120-мм миномётов юго-восточнее и восточнее Новгородского.

Также боевики наносили удары по Троицкому, Марьинке, Красногоровке и южнее Луганского (в этих районах отмечались несколько пехотных групп боевиков, оперировавших из "зелёнки"). Активность противника фиксируется также восточнее Новозвановки (со стороны Новоалександровских позиций боевиков) и в районе блокпоста №29 (здесь ДРГ и пехотные группы боевиков оперируют вдоль Бахмутской трассы), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, за прошлые сутки боевики 63 раза обстреляли силы АТО из запрещенного оружия. А больше всего — 33 обстрела — было зафиксировано на Донецком направлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять