Попытка военного переворота в Турции: Порошенко выразил поддержку Эрдогану

16 июля 2016, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:19
В МИДе призвали граждан Украины воздержаться от поездок в Турцию в связи с последними событиями, связанными с попыткой военного переворота.

Попытка переворота в Турции

Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым структурам усилить контроль в аэропортах и на южных границах Украины в связи с попыткой военного переворота в Турции.

Об этом идет речь в сообщении на странице Порошенко в Facebook.

видео дня

Также глава государства выразил поддержку президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и турецкому правительству.

"Обеспокоен крайне опасным развитием событий в дружественной Турции. Базовые принципы демократии должны уважаться. Украина поддерживает демократически избранного президента и правительство Турецкой Республики", — написал Порошенко.

Кроме того, президент поручил МИД и украинскому Посольству в Турции позаботиться о судьбе граждан Украины на турецкой территории.

Вместе с тем, в заявлении Министерства иностранных дел Украины в связи с попыткой военного переворота в Турции говорится о решительной поддержке народа и демократически избранных органов власти Турецкой Республики.

В МИД надеются, что президент и правительство страны быстро восстановят общественное спокойствие и стабильность на основе уважения демократических ценностей и законов Турции.

Также во внешнеполитическом ведомстве выразили соболезнования в связи с человеческими жертвами вследствие преступных посягательств.

В свою очередь, в МИДе также призвали граждан Украины воздержаться от поездок в Турцию в связи с последними событиями, связанными с попыткой военного переворота в этой стране.

Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД, сообщает УНИАН.

"В связи с введением чрезвычайного положения и установлением комендантского часа в Турецкой Республике, ограничениями движения в ключевых городах и транспортных узлах этой страны МИД призывает граждан Украины воздержаться от поездок в Турцию до нормализации обстановки", — говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять