У Порошенко рассказали о раненых силовиках на Донбассе, опубликована карта зоны АТО

16 июля 2016, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:19
Активные боевые действия развернулись в районе Попасной.

Боевик на Донбассе

За минувшие сутки на Донбассе в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 6 военнослужащих получили ранения.

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении в Станице Луганской между 00:00 и 01:00 произошла перестрелка между силами АТО и оккупантами, контролирующими противоположный берег Северского Донца. Остаток суток здесь было спокойно.

В это же время активные боевые действия развернулись в районе Попасной. Противник предпринял ряд минометных обстрелов наших позиций, выпустив более 25 мин. Еще дважды враг открывал огонь в этом районе уже после захода солнца.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 7 вражеских обстрелов, в том числе 4 минометных.

На Донецком направлении за прошедшие сутки здесь зафиксировано 3 вражеских артиллерийских обстрела (все — вблизи Невельского) и множество минометных обстрелов (в Зайцево, Верхнеторецком и на участке фронта Авдеевка — Пески). Противник применяет тяжелое вооружение и днем, и ночью.

Неспокойно и на других участках фронта. В частности, НВФ неоднократно нарушали режим тишины на Светлодарской дуге и по всему периметру оккупированной Горловки. В Майорске под огонь НВФ противника попал КПП на въезде в Горловку: враг дважды применил БМП. На всех ключевых рубежах нашей обороны украинские войска открывали огонь в ответ (Зайцево, Авдеевская промзона и т.д.).

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 37 вражеских обстрелов, в том числе 15 — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении вчера состоялось несколько боевых столкновений сил АТО с противником в Марьинке и Богдановке (каждое длилось около 15 минут). Наши силы успешно отразили нападения вражеских диверсантов.

В Красногоровке и Широкино зафиксировано мощные минометные обстрелы со стороны оккупантов. По нашим позициям было выпущено более 80 мин.

Ряд провокаций противника состоялся и на других рубежах. В районе Докучаевска продолжается затишье.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 18 вражеских обстрелов и 3 боевых столкновения.

Вчера противник дважды использовал БПЛА для ведения воздушной разведки на Мариупольском направлении.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе в течение суток российские оккупационные войска 65 раз обстреляли подразделения Вооруженных сил Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять