Боевики 70 раз открывали огонь по силам АТО, нагнетая ситуацию на двух направлениях

21 июля 2016, 07:48обновлено 3 августа 2018, 01:20
Больше всего, 33 обстрела, зафиксировано на Донецком направлении.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки, 20 июля, в зоне проведения АТО на Донбассе российские оккупационные войска 70 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО. Больше всего, 33 обстрела, зафиксировано на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

На Донецком и Мариупольском направлениях боевики применяли 122-мм артиллерию.

Из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии противник бил по Авдеевке, Семигорью, Кодеме и Каменке, а из 120 и 82-мм минометов по Даче, Новгородском, Зайцево и Авдеевке.

Также минометы калибра 82-мм оккупанты применили по украинским защитникам в Майорске и Троицком. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по укреплениям сил АТО в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцево.

На Мариупольском направлении зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня. В частности, из 122-мм самоходных установок и 120-мм минометов обстреляны украинские опорные пункты в Водяном и Талаковке. Кроме этого, минометы калибра 120 и 82-мм враг задействовал в Широкино и Красногоровке, а возле Марьинки и Гнутово — активизировались вражеские снайперы.

Также в Донецкой области оккупанты использовали бронетехнику, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие.

На Луганском направлении враг 6 раз обстреливал украинских армейцев из гранатометов и стрелкового оружия в Новоалександровке и Станице Луганской, говорится в сообщении штаба.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что СНБО может рассмотреть вопрос о введении военного положения в случае продолжения обострения ситуации на Донбассе.

По словам Турчинова, активные агрессивные действия российских оккупационных войск приводят к системному ухудшению ситуации на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять