Начальник Генштаба о военном положении и тотальной войне: за сутки погибнет 12 тысяч наших воинов

23 июля 2016, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:20
Слова Муженко о гипотетически огромных потерях в случае тотальной войны журналист считает объективными.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В случае широкомасштабной российской агрессии потери украинской стороны составят 10-12 тысяч человек за первые двое суток противостояния, но такой угрозы на данном этапе войны нет.

Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, сообщает журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook.

видео дня

Слова Муженко о возможных огромных потерях в случае тотальной войны журналист считает объективными.

случае широкомасштабной российской агрессии потери украинской стороны составят 10-12 тысяч человек за первые двое суток противостояния. Ужасная арифметика, но объективная хоть и гипотетическая реальность, согласно прогнозам. Два дня как за два года. Единственное, что успокаивает — русские боятся тотальной войны. Их потери будут страшными. И они это знают", — отметил журналист.

Кроме того Бочкала выяснил у начальника Генштаба, насколько вероятно введение военного положения в стране.

"Была возможность спросить Муженко о том, насколько вероятно введение военного положения? Вопрос был задан в связи с недавним заявлением СНБО, которое многих взволновало. Ответ: угрозы такого уровня нет, сил и средств достаточно. Точка", — написал журналист.

Ранее политический эксперт Юрий Ковченко назвал несколько мотивов для введения в Украине военного положения: от угрозы государственному суверенитету до необходимости в седьмой волне мобилизации.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что СНБО может рассмотреть вопрос о введении военного положения в случае продолжения обострения ситуации на Донбассе.По словам Турчинова, активные агрессивные действия российских оккупационных войск приводят к системному ухудшению ситуации на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять