Генерал СБУ обвинил Россию: переходит к новому виду борьбы против Украины

17 августа 2016, 15:40обновлено 3 августа 2018, 01:20
РФ хочет разрушить потенциал нашей страны, отметил Скипальский.

Украина-Россия, иллюстрация

Генерал-лейтенант, экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский заявил, что Россия переходит к новому виду борьбы против Украины — гражданско-военным кампаниям и операциям без применения оружия.

Об этом он рассказал в ходе круглого стола, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

видео дня

В то же время эксперт уточнил, что целью РФ является разрушение потенциала нашей страны.

"Сейчас Россия переходит еще к одному виду такой борьбы — гражданско-военным кампаниям. Доминируют операции без применения оружия: финансовые, торгово-экономические, энергетические, этнические, религиозные, демографические, уголовные и другие спецоперации", — отметил Скипальский.

По его словам, действия России против украинской государственности активизировались с приходом там к власти президента Владимира Путина с его тезисами о "трагедии развала Советского Союза" и переходом к "сбору земель российских".

"Эта борьба началась не в 2014-м или 2013 году. Я, как представитель спецслужб, располагаю документом, датируемым 1992 годом, в котором говорится о реальной угрозе развития сепаратизма на Донбассе", — добавил генерал СБУ.

Также тот сообщил, что "после распада СССР в России была разработана технологию дестабилизации в иностранных государствах на основе опыта войны в Афганистане, после чего началась подготовка всех институтов РФ для разрушения молодых демократий в бывших республиках Советского Союза".

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Владимир Путин планомерно готовится к обострению ситуации и срыву Минских соглашений по урегулированию ситуации на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять