Порошенко пожаловался Туску на провокации России в Крыму и агрессию на Донбассе

17 августа 2016, 16:27обновлено 3 августа 2018, 01:20
Президент и глава Евросовета, в частности, обсудили состояние выполнения Минских соглашений.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с главой Евросовета Дональдом Туском, в ходе которого, в частности, украинский лидер рассказал о циничных провокациях со стороны РФ в захваченном Крыму и эскалацию ее агрессивных действий на Донбассе.

Об этом говорится на сайте главы украинского государства.

видео дня

В ведомстве уточнили, что политики также обсудили состояние выполнения Минских соглашений.

"Порошенко подчеркнул необходимость усиления международного присутствия на Донбассе, в частности, путем расширения поля деятельности миссии ОБСЕ", — сообщили в пресс-службе.

Также президент отметил важность решительного реагирования ЕС на российские провокации и искусственное нагнетание напряженности. "После последних событий в Крыму не должно быть никаких иллюзий относительно намерений Российской Федерации", — добавил он.

По его словам, введенные санкциии их усиление — это действенный механизм влияния на РФ. В свою очередь, Туск подтвердил свою принципиальную позицию по сохранению санкций Евросоюза и заверил в беспрекословной поддержке Украины со стороны объединения стран.

Ранее Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого они договорились продолжить сотрудничество в "нормандском формате".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять