Полторак рассказал новому послу США об угрозах российского вторжения в Украину

6 сентября 2016, 19:23обновлено 3 августа 2018, 01:20
Реформирование Вооруженных сил Украины проходит планово, в соответствии со стратегическими документами, отметил Полторак.

Полторак рассказал новому послу США об угрозах вторжения РФ

Во вторник, 6 сентября, министр обороны Украины Степан Полторак проинформировал посла США Мари Йованович о сохранении угрозы масштабного вторжения войск РФ в Украину.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

Полторак во время встречи с Йованович сообщил о ситуации на Донбассе и заявил, что угроза масштабного вторжения остается и в дальнейшем.

Кроме того, он проинформировал о ходе реформ и отметил, что достижения в реформировании армии были высоко оценены во время Варшавского саммита НАТО, где был принят Комплексный пакет помощи.

"Реформирование Вооруженных сил Украины проходит планово, в соответствии со стратегическими документами, которые разрабатывались с участием иностранных советников с учетом опыта стран — членов НАТО. Сейчас имеем четкий план реформирования, чтобы к 2020 году Вооруженные силы Украины достигли полной совместимости со странами НАТО", — подчеркнул Полторак.

Как сказал министр обороны, США всегда выполняли обещания и выступали на стороне демократии.

"Помощь, которую мы получаем от правительства Соединенных Штатов, как политическую, так и материальную, является очень важной и нужной для Вооруженных сил и Украины в целом", — сказал Полторак.

В свою очередь, Йованович подчеркнула, что, как и предыдущий посол Джеффри Пайет, она будет способствовать продолжению и углублению сотрудничества Украины и США.

"Соединенные Штаты Америки уважают партнерство, которое сложилось с Украиной, как и Украина ценит сотрудничество с Соединенными Штатами", — сказала дипломат.

Она выразила самые искренние поздравления по случаю 25-летия Независимости Украины и глубокие соболезнования в связи с гибелью украинских военных, которые защищают независимость.

Стороны договорились поддерживать дружественные отношения, которые сложились годами, и развивать сотрудничество.

Напомним, ранее генерал-разведчик предупредил об угрозе локального наступления РФ на Донбассе.

Фото: Минобороны Украины.

Видео: Ministry of Defense of Ukraine.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять