Путина заставят "слить" не только Донбасс, но и Крым — политолог

9 сентября 2016, 15:41обновлено 3 августа 2018, 01:20
Процесс возвращения оккупированных территорий не будет быстрым, говорит Панфилов.

Владимир Путин

Слухи, которые ходят в террористических "республиках" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, о том, что Кремль их "слил", абсолютно обоснованы. Впоследствии Кремль будет вынужден отказаться не только от "республик", но и от Крыма.

Такое мнение высказал политолог, историк, профессор Тбилисского Государственного университета Илии Олег Панфилов, комментируя информацию о том, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР серьезно заговорили об их "слитии" Россией, пишет Обозреватель.

видео дня

"Слухи абсолютно правильные. Однако процесс "выздоровления" от этой "раковой опухоли" может надолго затянуться", — сказал он.

"На самом деле "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР сейчас имеют вид раковых метастаз. Онколог никогда не может сказать точно, когда он сможет вылечить больного, так как все зависит от того, как распространяются раковые клетки и насколько быстро их можно изолировать. То, что этому образованию наступит конец, совершенно очевидно", — заявил он.

Панфилов также убежден, что "Путину придется расстаться не только с ДНР-ЛНР, но со временем и с Крымом".

В то же время он призвал к разумному подходу к этой теме и осознание того, что процесс возвращения оккупированных территорий не будет быстрым.

"Об этом можно ежедневно говорить, но я всегда призываю людей к благоразумию. Заболеть очень легко, но от тяжелой болезни излечиться очень трудно. Поэтому сейчас ожидать, что это произойдет завтра, к сожалению, не стоит. Тем более, что критическая масса "совка" "ватников". Их до сих пор много. Кроме того, эта напасть — нематериальна. Она просто витает в воздухе, и определить ее размер очень сложно", — отметил он.

Напомним, военный эксперт Дмитрий Тымчук, в рядах боевиков ДНРходит новая волна слухов о "сливе" со стороны президента Владимира Путина после его согласия на возвращение в "нормандский формат".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять