Военный эксперт о новом соглашении по Донбассу: пляска посланцев Киева в Минске под дудку Кремля

23 сентября 2016, 04:20обновлено 3 августа 2018, 01:21
Тымчук назвал соглашения о разведении сторон на Донбассе дипломатическим маразмом.

Кремль

Подписанное вчера, 21 сентября, в Минске на встрече Трехсторонней контактной группы (Украина, ОБСЕ и РФ) по Донбассу рамочное соглашение о разведении сил и средств — это дипломатический маразм.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"В рамках "мирного диалога", может быть, этот документ и является прорывом — если не учитывать тот зашкаливающий скепсис, который возникает относительно его реализации (вспомним горький опыт множественных "перемирий" и "режимов полного прекращения огня на Донбассе")", — пишет военный эксперт.

По его словам, с первых предложений данного Соглашения поражает терминология: "Совершенно непонятно, как украинская сторона могла подписать документ, в которой российско-террористические войска на Донбассе названы (только вдумаемся!) "вооружёнными формированиями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

"На третий год войны только последний ватник не знает, что мы имеем дело с формированиями не "областей Украины", а Вооруженных сил России — которые организационно входят в виде двух армейских корпусов в состав ВС РФ, подчиняются российскому военному командованию, да и в которых командиры подразделений, начиная как минимум с уровня роты — кадровые российские офицеры", — напомнил координатор "Информсопротивления".

"В Соглашении же нам преподали эти два армейских корпуса ВС РФ как некие "местные" формирования. Проще говоря, согласно документу, который подписала украинская сторона, война на Донбассе — не агрессия РФ, а "внутренний конфликт". Это какой-то дипломатический маразм, а точнее, пляска посланцев Киева в Минске под дудку Кремля.

И потом мы удивляемся, что на Западе события в Украине то и дело называют "гражданской войной"…", — добавил Дмитрий Тымчук.

Ранее "Главред" сообщал, что бывший глава Службы внешней разведки, генерал армии Украины Николай Маломуж заявил, что президент РФ Владимир Путин ведет переговоры с западными лидерами, поставив себе цель заморозить конфликт на Донбассе, а Российская Федерация делает вид, что одобряет "перемирие".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять