Политолог рассказал, допускает ли Путин открытое вторжение в Украину

7 ноября 2016, 15:29обновлено 3 августа 2018, 01:21
Российский силовой блок работает на обеспечение вторжения говорит Анатолий Луценко.

Анатолий Луценко

В ближайшее время события на Донбассе, где находятся пророссийские боевики и российские военные, могут разворачиваться по сценарию, написанному на переговорах в Минске.

Об этом политтехнолог, директор компании GMT Group Анатолий Луценко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Проблема в том, что такие сценарии пока не выглядят однозначными и, поскольку мы потеряли субъектность на международной арене, они зависят прежде всего от внешнего фактора, хотим мы этого или не хотим. Для меня пока единственным оптимистическим сценарием выглядит развитие минского процесса. Именно потому, что других пока вообще нет", — подчеркнул политический эксперт.

Комментируя вопрос, можно ли считать наращивание российского военного присутствия на границах Украины сигналом того, что президент РФ Владимир Путин допускает вариант вторжения в нашу страну, Анатолий Луценко заметил: "Он уже совершил открытое вторжение в Украину, поэтому вся военная составляющая (России. — Ред.) работает в поддержку этого вторжения".

"Там тоже нужны логистика, снабжение войск, вооружения, ротация личного состава. Соответственно любые действия российского силового блока работают на обеспечение этого", — считает директор компании GMT Group.

Напомним, ранее эксперт объяснил, нужна ли Кремлю полномасштабная война на Донбассе.

Больше читайте на "Главреде": Політолог Анатолій Луценко: для Кремля найвигідніший формат — заморозити конфлікт на Донбасі.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять