Порошенко пригласил Трампа в Украину

9 ноября 2016, 15:44обновлено 3 августа 2018, 01:21
Украинский лидер надеется на сохранение поддержки со стороны США.

Петр Порошнко

Президент Петр Порошенко не только поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США, но и пригласил его посетить Украину, надеясь на сохранение поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов в борьбе с российской агрессией и в содействии реализации масштабных реформ.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте главы государства.

видео дня

"Президент пригласил новоизбранного Президента США Дональда Трампа посетить Украину", — сказано в сообщении.

Порошенко подчеркнул, что ценит поддержку Украины политическими силами американского государства, которая была продемонстрирована американским народом, поддержкой Конгресса и Сената, президентом и его администрацией.

"Президент надеется на продолжение этой поддержки США в двух важных сферах — в борьбе украинцев против российской агрессии, за свободу и независимость, восстановление суверенитета и территориальной целостности, а также в содействии в реализации масштабных реформ в различных сферах, начиная от борьбы с коррупцией, реформы энергетического сектора и обеспечения верховенства права, имплементации изменений в Конституцию в части правосудия, реформирования государственного сектора, обороны и безопасности и тому подобное", — цитирует пресс-служба главу государства.

Порошенко подчеркнул, что указанные элементы украинско-американского двустороннего взаимодействия, чувство плеча и решительной поддержки в укреплении международной солидарности призваны и впредь быть основополагающими в стратегическом партнерстве Украины и США.

Украинский лидер также рассчитывает, что в ближайшее время будет возобновлена работа Комиссии Стратегического партнерства Украина-США.

Порошенко также приветствует переизбрание в американский Сенат членов Украинского кокуса, что, по мнению главы государства, поможет продолжить эффективное взаимодействие и сотрудничество с Палатой представителей и Сенатом.

Напомним, по предварительным данным, на выборах президента США победил кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Ранее кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила Трампу и признала свое поражение на выборах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять