СБУ не дала похитить и убить бывшего ФСБшника, воевавшего в АТО

18 ноября 2016, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:22
Грицак отметил, что Богданова незаконно удерживали и планировали переправить в РФ.

Глава СБУ и Богданов.

Спецслужбы Украины предотвратили похищение и убийство экс-офицера ФСБ Российской Федерации Илью Богданова, который в 2014 году перешел на сторону Украины.

Подробности операции раскрыл глава СБУ Василий Грицак, сообщает телеканал 112 Украина.

видео дня

"Операция, которую мы провели, связанная с намерениями организованной преступной группы, руководимой из России, организовать похищение и убийство сегодня мирного гражданина Украины", — сообщил Грицак.

"Мы получили информацию, что Илью Богданова похитили, незаконно удерживают и планируют переправить в РФ. Мы создали мощную группу, для обеспечения боевой части был задействован Центр специальных операций "Альфа", значительные наши оперативно-технические возможности и отправили группу на Харьков, поскольку Богданов находился там.

Определив место пребывания похитителей, вблизи границы был организован захват этой группы, мы их называем логистами, это граждане Украины", — рассказал Грицак.

По словам Грицака, была задержана группа граждан Украины, которые дали показания, что к этому преступлению причастен также бывший депутат Харьковского областного совета.

Ранее сообщалось, что в Киеве правоохранители объявили в розыск экс-офицера ФСБ РФ, а ныне добровольца "Правого сектора" Илью Богданова.

Ранее сообщалось о том, что Богданов, который летом перешел на сторонуУкраины и воевал в аэропорту Донецка, получил украинское гражданство.

фото: pravda.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять