Нидерланды выдвинули очередные требования по ассоциации Украина — ЕС

12 декабря 2016, 16:12обновлено 3 августа 2018, 01:22
 Рютте требует, что ассоциация не будет предоставлять украинцам права "свободно жить и работать" на территории стран-членов ЕС.  

 / u-e-p.eu

Нидерланды требуют от лидеров Евросоюза признать, что Соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной не будет предоставлять украинцам права "свободно жить и работать" на территории стран-членов ЕС.

Об этом говорится в проекте документа, подготовленном нидерландским правительством к принятию на саммите лидеров ЕС 15 декабря, пишет УНИАН со ссылкой на Reuters.

видео дня

Премьер Нидерландов Марк Рютте предлагает, чтобы лидеры ЕС на саммите заявили о том, что СА с Украиной не содержит дополнительных обязательств безопасности или финансового характера со стороны Брюсселя в адрес Киева.

Ранее премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте потребовал от ЕС юридических гарантий, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕСне будет шагом к приобретению Украиной членства в Евросоюзе.

Глава нидерландского правительства пригрозил "потерять" торговое соглашение между Украиной и Евросоюзом, если Нидерландам на следующей неделе на саммите европейских лидеров не будут предоставлены определенные юридически обязывающие гарантии.

В частности, он очертил требования относительно ратификации Соглашения об ассоциации, подписанного главами государств и правительств.

Рютте четко отметил, что Соглашение об ассоциации не должно создавать гарантии безопасности для Украины и не должно быть шагом на пути к обретения Украиной полноценного членства в ЕС.

Читайте также по этой теме мнения экспертов: Долгая дорога в Евросоюз: когда станет возможным членство Украины в ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять