Боевики подтянули танки к Светлодарской дуге, жди обострения обстановки

22 декабря 2016, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:22
Пехотные группы боевиков ведут непрерывную разведку переднего края и обстреливают позиции сил АТО.

Танки боевиков, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе фиксируется активность местных боевиков и российских военных сразу на нескольких направлениях — на приморском, западнее и южнее Донецка, Светлодарской дуге и практически по всему периметру Стахановского выступа.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на Светлодарской дуге сохраняется напряжённая ситуация. В течение суток боевики неоднократно наносили огневые удары по передовым позициям и тактическим тылам сил АТО из 122-мм артиллерии и 120-мм миномётов. Оккупанты вывели к линии соприкосновения несколько групп бронетехники (в том числе танки).

В отдельных случаях их перемещения прикрываются интенсивными обстрелами из 82-мм и 120-мм миномётов. На участке Гурты — Логвиново фиксировались несколько пехотных групп боевиков. Они вели непрерывную разведку переднего края и обстреливали позиции сил АТО из автоматического стрелкового вооружения и ручных гранатомётов, добавил координатор "Информационного сопротивления".

Напомним, боевики намерены вернуть себе контроль над потерянной высотой 222 (расположенной между Светлодарской дугой и Дебальцево) даже несмотря на большие потери.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять