В Украине ожидают от французских властей реакции на заявления Ле Пен о признании Крыма "российским" — Яценюк

17 января 2017, 13:27обновлено 3 августа 2018, 01:22
Яценюк подчеркнул, что слова Марин Ле Пен являются вызовом для всей Европы.

Арсений Яценюк

Об этом лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк написал на свой странице в Facebook.

"Заявления Марин Ле Пен о признании Крыма "российским" и снятии санкций с России — это абсурдное проявление международного зазеркалья, куда впервые со времени Второй мировой войны может вернуться Европа", — написал Яценюк.

видео дня

Кандидат на должность президента Французской Республики претендует на то, чтобы заботиться о величии своей страны, подчеркнул Арсений Яценюк: "И не осознает, что делает оценки, которые нарушают международное право и представляют угрозу для самой Франции, ибо противоречат цивилизованным принципам мироустройства".

"В подходах, которые подрывают единство и устойчивость Европы, хорошо чувствуется почерк Кремля", — подчеркнул лидер "Народного фронта".

Яценюк отметил, что слова Марин Ле Пен являются вызовом для всей Европы: "Франция выступает посредником в мирном урегулировании на востоке Украины. В Украине ожидают от французских властей реакции на неприемлемые заявления госпожи Ле Пен, а также подтверждение политики непризнания аннексии Крыма и восстановление территориальной целостности Украины".

"Адекватная реакция в отношении заявлений Марин Ле Пен необходима от украинских властей", — написал он. "Нет разницы, кто выступает против независимости и территориальной целостности Украины. На каждую такую попытку наше государство и общество дадут немедленный ответ", — резюмировал Яценюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять