Эксперт назвал самое удобное время для наступления Путина на Киев через Беларусь

3 февраля 2017, 11:28обновлено 3 августа 2018, 01:23
Хозяин Кремля по-прежнему уверен, что его будут встречать с цветами, говорит Виктор Небоженко.

Виктор Небоженко

Зимой 2013 года в Кремле решали вопрос о вторжении в Украину, и генералы предлагали Путину наступать на Киев самым прямым путем — через Чернигов. В крайнем случае, захватывать сначала Харьков и Днепр ("Южмаш"), а Крым и юг Украины должны были отпасть сами собой.

Об этом политолог и социолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Но Путин выбрал не военное, а политическое решение — захватил сначала Крым, а потом вторгся на Донбасс и уперся в сопротивление украинской армии. Теперь, если он начнет наступать с Донбасса, это будет связано с многочисленными жертвами среди мирного населения. Поэтому, чтобы быстро достичь столицы Украины, ему проще всего начать наступление с севера через Славянскую Бельгию (Беларусь). Путин по-прежнему уверен, что его будут встречать с цветами в Киеве, и ему быстро удастся создать из предателей и депутатов "Оппоблока" марионеточное правительство", — говорит политический эксперт.

По его мнению, вероятное время для наступления — от марта до августа 2107 года: "Если этого не произойдет, то дальнейшее вторжение России на территорию Украины будет минимальным на протяжении последующих лет.

Комментируя вопрос о том, к каким практическим шагам может прибегнуть Россия в ответ на накопление натовского контингента в Польше и странах Балтии, Виктор Небоженко заметил: "Вступление в Беларусь и превращение ее, как и Крым, в милитаризированный, насыщенный тактическим ядерным оружием передовой бастион против Европы, что совпадает с интересами не Европы, а США, которые уже давно требуют бо́льшего вклада Германии и Франции в обороноспособность ЕС".

Напомним, ранее эксперт рассказал, что американские ракеты на Левобережной Украине — самое надежное средство сдержать РФ

Больше читайте на "Главреде":"Виктор Небоженко: у России есть полгода для решения любых своих вопросов в Украине".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять