"Гадить как можно больше". Политолог назвал план Путина по Украине

7 мая 2017, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:24
Первый провалившийся план Путина был о создании "Новороссии" из восьми областей юга и востока Украины, пояснил Пионтковский.

Политолог назвал план Путина по Украине

Президент России Владимир Путин провалил все свои планы касательно Украины.

Об этом российский политолог Андрей Пионтковский написал в своей колонке на "Апострофе".

видео дня

"Первый провалившийся план был о создании "Новороссии" из восьми областей (юга и востока Украины, — ред.). Второй план, который он довольно упорно три года проталкивал, это иллюзия территориальной целостности Украины с этими же бандитами, российскими войсками. Все это (оккупированные районы Донбасса, — ред.) хотели интегрировать в Украину, тем самым размыть украинское государство. Он очень на это надеялся. Тем более, что одно время Олланд и Меркель по глупости, из-за некоторого недопонимания, подталкивали Украину в этом направлении, рекомендовали изменить законодательство и так далее. Но этот план провалился. А у Путина уже выработалась стратегия третьего захода: увеличивать субъектность оккупированной территории как самостоятельной. Российский рубль, признание "паспортов" (так называемых ДНР-ЛНР, — ред.), переадресация собственности — вот его направление деятельности", — отметил политолог.

"Путин может, конечно, ждать выборов в Украине, сначала парламентских, а после и президентских, в 2019 году. Но я не думаю, что у него все шансы политически дожить до этих событий. И это ощущается в Москве: констатация провала всего украинского похода. На позиции санкций Запад стоит очень жестко, надежды на Трампа провалились. И в украинском, и в сирийском направлениях Москва находится в явном тупике. Никаких свежих идей, кроме как реализовывать старые идеи — гадить как можно больше Украине — у нее нет", — считает Пионтковский.

Напомним, ранее политолог объяснил стратегическое поражение Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять