В разведке США назвали стратегическую цель России в Украине

13 мая 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:24
Коутс убежден, что РФ оказывает "военное и дипломатическое" давление на Киев, чтобы заставить его реализовать Минск "в российской интерпретации".

 / emaidan.com.ua

Россия пытается своими действиями в отношении Украины помешать её интеграции в западные структуры.

Об этом заявил директор национальной разведки США Дэн Коутс, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

"По нашей оценке, стратегическая цель Москвы в Украине — поддерживать долгосрочное влияние на Киев и противостоять попыткам Украины интегрироваться в западные институты", — сказал он на заседании комитета по разведке сената США.

Коутс напомнил, что "российская военная интервенция на востоке Украины продолжается два года".

Кроме того, он убежден, что российская сторона оказывает "военное и дипломатическое" давление на Киев с тем, чтобы заставить его реализовать Минские соглашения "в российской интерпретации".

Коутс также заявил, что Россия представляет угрозу с точки зрения кибербезопасности.

"Россия является полномасштабным игроком в киберсфере, который будет оставаться серьезной угрозой для правительства США, военной, дипломатической, коммерческой и критической инфраструктуры", - отмечается в документе.

Директор разведки США также подчеркнул, что "Москва располагает высоко эффективными киберпрограммами наступательного характера".

В документе в связи с этим упоминается о том, что Россия осуществляла "попытки повлиять на выборы 2016 года", также в нем содержится обвинение Москвы в том, что она осуществляла кибератаки в других странах.

Напомним, научный директор Фонда "Демократические инициативы", профессор политологии Алексей Гарань заявил, что глобальная цель России заключается в расшатывании ситуации в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять