Журналист назвал число критических потерь российских оккупантов на Донбассе

18 июня 2017, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:25
Оккупационная армия не выдержит потерь на уровне 200-300 наемников в месяц, считает Бутусов.

Могила боевика на Донбассе

Для Украины победа в войне на Донбассе может заключаться не в глубокой наступательной операции, а в радикальном ослаблении боеспособности и сокращении боевой численности оккупационных войск.

Такое мнение высказал журналист Юрий Бутусов в материале для "Зеркала недели".

видео дня

"Оккупационная армия не выдержит потерь на уровне 200-300 наемников в месяц. Пропадет желание заработать легкие деньги, станет невозможным вербовка нового пополнения. Как только Кремль поймет, что его военные инструменты в нынешних условиях не работают, Россия будет вынуждена стать более уступчивой на переговорах. Если США помогут Украине доказать россиянам, что военное превосходство в этом конфликте у них отсутствует и создает проблем и потерь больше, чем политических возможностей, Россия снова сделает попытку вернуться к политическому формату переговоров, и войну удастся направить в русло мирного урегулирования", — пишет Бутусов.

Он вспоминает ситуацию в Сирии, которая длительное время находилась в тупике, пока по решению Трампа американская армия не начала наносить удары по позициям российского союзника Асада, и пока не была объявлена зона безопасности, закрытая для действий армии Асада и российских войск, где нарушители сразу получают бомбовые удары НАТО.

"Россия понимает только язык силы. Только эффективная и системная военная помощь Запада позволит создать условия для реального мирного урегулирования и вывода оккупационных войск. По нашей информации и в Конгрессе США, и в Совбезе, и в Минобороны это многие понимают. Проекты решений готовы. Но окончательное решение принимает президент, для которого Россия внутриполитически токсична, а вот для души — близка. Слово за Дональдом Трампом", — резюмирует Бутусов.

Напомним, ранее журналист рассказал, сколько военных РФ постоянно орудует на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять