В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боевики испытали новый вид запрещенного оружия, опубликовано фото

24 июля 2017, 19:34обновлено 3 августа 2018, 01:25
Одно из таких изделий было использовано боевиками во время обстрела населенного пункта и позиций ВСУ в районе Красногоровки.

В

Получены данные о подготовке к использованию боевиками ДНР нового вида запрещенного оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook со ссылкой на украинскую сторону Совместного центра по контролю и координации.

видео дня

"Украинская сторона СЦКК получила данные о начале использования боевиками НВФ ОРДО мобильных четырехствольных реактивных систем залпового огня, разработанных в 2015 году так называемым "Республиканским центром научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ДНР", — говорится в сообщении.

Установлено, что одно из таких изделий было использовано боевиками во время обстрела населенного пункта и позиций Вооруженных сил Украины в районе Красногоровки 20 июля 2017 года.

"Учитывая результаты его боевого применения, вполне вероятно, что в ближайшее время этот вид РСЗО будет довольно часто применяться НВФ ОРДО при обстрелах населенных пунктов и позиций сил АТО, несмотря на то, что использование реактивных систем залпового огня категорически запрещено Минскими соглашениями", — предполагают в штабе.

Отмечается, что украинская сторона СЦКК передала наблюдателям СММ ОБСЕ имеющиеся фото и видеоматериалы по этому изделию и надеется, что это поможет лучше идентифицировать неизвестные миссии типы вооружения на территории ОРДО и ОРЛО.

"Использование этого вооружения со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО свидетельствует о грубых нарушениях Минских договоренностей, откровенном нежелании соблюдать взятые на себя обязательства в рамках Трехсторонней контактной группы, о сознательном планировании и осуществлении террористических актов против мирного населения", — говорится также в сообщении.

 / Facebook пресс-центра АТО

Напомним, ранее в штабе АТО рассказали подробности наступления боевиков под Красногоровкой.

Фото: пресс-центр штаба АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять