Боевики не выдержали плотного огня. В Минобороны рассказали подробности боя у Трехизбенки

25 июля 2017, 13:38обновлено 3 августа 2018, 01:25
Группа вражеских разведчиков пыталась приблизиться к украинским позициям

Пулемет украинских военных

За прошедшие сутки, 24 июля, боевики ДНР выпустили 30 мин по позициям сил АТО в Авдеевке и возле шахты "Бутовка".

Об этом на брифинге рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает УНИАН.

видео дня

"На Донецком направлении, как и в прошлые дни, основные боевые действия развернулись в Авдеевке и на позиции шахта "Бутовка". Противник трижды применял минометы, выпустив при этом 30 мин. Огонь велся со стороны Ясиноватой и Спартака. Украинские войска активно вели ответный огонь. Также вечером состоялась одна 30-минутная перестрелка на Светлодарской дуге. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано 5 вражеских обстрелов", — отметил он.

В то же время, по словам пресс-секретаря, наибольшее количество вражеских обстрелов произошло на Луганском направлении. В частности, в Кряковке противник применил минометы, а у Трехизбенки произошло короткое боевое столкновение, где группа вражеских разведчиков пыталась приблизиться к украинским позициям и была вовремя обнаружена.

"Уже через 10 минут, не выдержав плотного огня с нашей стороны противник отступил. На других участках фронта, а именно в Станично-Луганском, Новоайдарском и Попаснянском районах противник активно вел огонь из легкого вооружения, в основном вечером. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 14 вражеских обстрелов", — сказал Лысенко.

Он также отметил, что на Мариупольском направлении противник активизировался по всему фронту.

"Оккупанты по одному разу применяли БМП и минометы и в остальных случаях ограничились легким вооружением. Боевые действия начались после 15 часов и продолжались до позднего вечера. Наиболее неспокойно вчера было в Красногоровке, Богдановке и Широкино. Наши войска неоднократно открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем, вооружения, установленного на бронетехнике. Всего вчера на Мариупольском направлении противник организовал 8 обстрелов", — добавил пресс-секретарь.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера около 21 часов группа боевиков пыталась приблизиться к позициям сил АТО у Трехизбенки. Украинские военные вовремя обнаружили противника и огнем из стрелкового оружия заставили отступить. За прошлые сутки боевики 27 раз нарушили перемирие, трое украинских военных получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять